pgecorp.com

#8678B666 · Seguro
75 / 100
SolidBadge · pgecorp.com — Cartão do relatório
United States 130.19.33.55 Sem HTTPS 29.2 anos Network Solutions, LLC Atualizado

Lendo os sinais de pgecorp.com

Os números abaixo vêm diretamente das respostas DNS, TLS e RDAP ao vivo de pgecorp.com. Não armazenamos opiniões editoriais.

Endereço IP · Localização do Servidor

130.19.33.55
United States · Newman

Certificado SSL

Sem HTTPS

Registrador

Network Solutions, LLC
Registrado em: 1997-04-16
29.2 anos

Seguro

75/100
Verdict at a glance

Resumo de registros públicos

Dos registros públicos vinculados a pgecorp.com extraímos quatro âncoras: país United States, registrador Network Solutions, LLC, idade 29.2 anos, status de criptografia No.

Proteção em trânsito

Para dados em trânsito entre o usuário e pgecorp.com, a verificação de criptografia retornou: No. Esta é a verificação de segurança infraestrutural mais importante que executamos.

Há quanto tempo pgecorp.com existe?

De acordo com os registros RDAP, pgecorp.com foi registrado há cerca de 29.2 anos através de Network Solutions, LLC. É um sinal útil mas deve ser combinado com revisão de conteúdo.

Provedor de infraestrutura

Nossa consulta GeoIP coloca pgecorp.com na rede Unknown, geograficamente em United States. Reputação no nível ISP importa: redes estabelecidas tendem a agir em relatórios de abuso mais rapidamente.

Como lemos este perfil

Para pgecorp.com, a imagem combinada (29.2 anos, SSL No, hospedagem United States, registro Network Solutions, LLC) cai na faixa "safe". É um ponto de partida, não um veredito final.

Conclusão final

Combinando todos os sinais, classificamos pgecorp.com em 75/100 (safe). Sempre realize sua própria verificação antes de compartilhar dados ou dinheiro.

Pontos Positivos

  • Certificado SSL/TLS válido
  • Vários anos de histórico de registro
  • Nenhuma assinatura de malware acionou nossa varredura
  • País de hospedagem alinha com o público declarado

Pontos de Atenção

  • WHOIS protegido por privacidade — operador não diretamente visível
  • Registrador baseado fora do país-alvo
  • Sem footprint corporativo vinculado

Perguntas Frequentes

pgecorp.com está em uma lista de bloqueio de segurança?
Nenhum hit automático em listas de bloqueio foi registrado para pgecorp.com.
pgecorp.com é um site de phishing?
Nosso scanner não realiza verificações de similaridade visual.
O que parece arriscado em pgecorp.com?
Para pgecorp.com olhamos: idade 29.2 anos, SSL No, registrador Network Solutions, LLC e hospedagem em United States.
Com que frequência pgecorp.com é re-verificado?
Por padrão, o relatório é atualizado a cada 30 dias, além de cada re-verificação manual.
A pontuação é suficiente para decidir?
Uma pontuação alta é necessária mas não suficiente.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →